Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Лавров

Лавров заявил о злонамеренных планах НАТО в отношении России

Сергей Лавров

Фото: пресс-служба МИД РФ

У Североатлантического альянса (НАТО) есть злонамеренные планы в отношении России. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров. Его слова передает РИА Новости.

Министр подчеркнул, что прекращение приближения НАТО к границам России — это одно из обязательств, взятых альянсом. «Уже даже не просто игнорируют, а когда мы предлагаем переподтвердить то, что было заявлено — например, принцип неделимости безопасности — что никто в Евроатлантике не должен укреплять свою безопасность в ущерб безопасности других, они уходят от этого принципа и боятся его подтвердить. Вывод очень простой. Значит, у них есть некие злонамеренные планы в отношении РФ. Я хочу ошибаться», — сказал Лавров.

Ранее 1 июня глава МИД Германии Хайко Маас призвал альянс нарастить «политические мускулы». Сообщалось также, что Маас поддержал реформу финансирования НАТО, которую предлагает генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг, и выступил за диалог с Россией. Он при этом подчеркнул, что «мяч на стороне Москвы».

31 мая генсек НАТО заявил, что альянс хочет улучшить отношения с Россией. Политик отметил, что даже если отношения не улучшатся, Москва и НАТО должны поддерживать диалог, который становится еще важнее в условиях трудного взаимодействия сторон.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше