Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пользователей электронной почты предупредили о новом способе мошенничества

Журналисты портала Bleeping Computer предупредили пользователей электронной почты о том, что злоумышленники придумали новый способ охоты на своих жертв.

По данным издания, мошенники начали отправлять письма, в которых предлагают пользователям отписаться от какого-либо сервиса, чтобы перестать получать оттуда спам. Если жертва нажимала на кнопку «Отписаться», злоумышленники понимали, что email-аккаунт активен, и заваливали ее спамом. При этом некоторые из писем содержали опасные ссылки на вредоносные сайты, а также на сайты для фишинговых атак.

Кроме того, с почты жертвы отправлялась рассылка на множество различных адресов, принадлежащих спамерам, — таким образом почта жертвы попадала в их базу для рассылки.

Авторы материала рассказали, что ради эксперимента создали новый электронный ящик и ответили с него на письмо мошенников. После этого на их почту за несколько дней пришло огромное количество спама.

Эксперты посоветовали не отвечать на подобные письма с предложениями отписаться от рекламы, вместо этого лучше отмечать их как спам.

Ранее специалист по тестированию мессенджера Gem4me Анастасия Ильичева рассказала, почему опасно хранить личные данные на рабочем компьютере.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше