Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам начнут выдавать ипотеку по смс

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Сбербанк в 2021 году начнет предоставлять клиентам, претендующим на ипотеку, возможность подтверждать свое участие в кредитной сделке с помощью смс. Об этом рассказал в интервью РИА Новости вице-президент банка, директор сервиса «ДомКлик» Николай Васев.

Как отметил собеседник агентства, электронные сделки с ипотекой планируется перевести в новый формат — это станет возможным благодаря закону об электронной подписи. «Уже пилотируется возможность подтвердить идентификацию клиента и его волеизъявление смс-кой и провести сделку с мобильного устройства, — сообщил Васев. — Технология находится в режиме эксплуатации».

По его словам, первую ипотеку по смс Сбербанк надеется выдать во втором квартале текущего года. В третьем квартале выдача ипотеки с помощью мобильного телефона станет доступной в массовом режиме.

Ранее стало известно, что каждый десятый россиянин намерен оформить кредит на приобретение недвижимости до конца 2021-го. 63 процента граждан не намерены в текущем году обращаться в банки за какими-либо новыми кредитами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше