Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России полуторагодовалая девочка упала в ведро с хлоркой в детском саду

Фото: Евгений Епанчинцев / ТАСС

В детском саду в поселке Ноглики на Сахалине полуторогодовалая девочка упала в ведро с хлоркой. Об этом сообщает Sakhalin.info.

Инцидент произошел утром 31 мая. По предварительной информации, девочка, перегнувшись через край 20-литрового ведра с раствором для обработки инвентаря, попала в него и в этот момент была поймана сотрудницей детского сада.

Пострадавшей оказана первая медицинская помощь. Ребенок находится в Ногликской центральной районной больнице вместе с матерью. Врачи говорят, что здоровью девочки ничто не угрожает, она в сознании, для дальнейшего наблюдения и лечения ребенка и мать перевезут на борту санавиации в детскую областную больницу.

«В "Березке" (детский сад — прим. «Ленты.ру») проводится служебная проверка, работают правоохранительные органы. По результатам проверочных мероприятий будет принято решение о привлечении виновных лиц к ответственности», — говорится в сообщении на странице администрации городского округа Ногликский в Instagram.

Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета. Прокуратура района организовала проверку.

Ранее сообщалось, что в детском саду в Ивановской области двухлетнюю девочку ошпарило кипятком в результате прорыва батареи. Ребенок получил ожоги спины, ягодиц и плеч.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше