Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российских заключенных захотели отправить работать на инфраструктурные объекты

Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

Российских заключенных могут привлечь на работу на инфраструктурных объектах. Об этом сообщил замглавы Минстроя Никита Стасишин, сообщает «Интерфакс».

По его словам, сейчас этот вопрос обсуждается с Федеральной службой исполнения наказания (ФСИН). «Стройки пока не обсуждаем, но в первую очередь это, наверное, будут большие инфраструктурные объекты. Для того чтобы принять такое решение, нужно понимать технологию процесса, доставки заключенных и их работы», — сказал он.

Стасишин уточнил, что сначала необходимо определить требования к застройщикам и подрядчикам для правильной работы и безопасности осужденных.

К началу марта на российских стройках не хватало около 1,2 миллиона рабочих в связи с закрытием границ и невозможностью привлечь иностранных рабочих.

Ранее директор ФСИН Александр Калашников предложил активнее использовать труд заключенных и заменить ими мигрантов. Инициативу положительно оценили в Следственном комитете и правительстве. По данным газеты «Коммерсантъ», в июне на строительство Байкало-Амурской магистрали (БАМ) отправят 600 осужденных.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше