Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянина посадили за контрабанду оборудования для танков

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Челябинский районный суд приговорил к 3,5 годам лишения свободы местного жителя, признанного виновным в контрабанде военного оборудования. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

Летом 2020 года таможенники предотвратили вывоз товаров военного назначения в Армению. Житель Челябинска по поддельным документам пытался отправить запчасти военной техники через транспортно-логистическую компанию. В посылке находились 37 танковых стабилизаторов. Это оборудование не обращается в свободной продаже и находится под контролем главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны России.

«В последнее время мы все чаще пресекаем попытки контрабанды товаров двойного и военного назначения», — заявил «Ленте.ру» начальник Уральской оперативной таможни Игорь Пискунов. По его словам, в 2020 году было возбуждено 36 уголовных дел, в этом — уже 24.

Он отметил, что за последние несколько лет это первый случай, когда за контрабанду товаров двойного назначения подсудимый получил реальный срок лишения свободы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше