Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лукашенко рассказал об откровенном разговоре с Порошенко

Фото: ZUMA / Globallookpress.com

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал об «откровенном разговоре», который состоялся у него с бывшим украинским лидером Петром Порошенко. Фрагмент выступления Лукашенко на заседании представителей СНГ опубликовал Telegram-канал «Пул Первого».

По словам белорусского лидера, Порошенко сказал ему первому, что Украина планирует выйти из Содружества. «Я не собирался его убеждать какими-то великими фразами. Я у него спросил: "Петро, а зачем тебе это? Зачем ты выходишь из СНГ? Чем ты перегружен в СНГ?"», — вспомнил Лукашенко.

Он заявил, что тогдашнего президента Украины «вытаскивали» из СНГ.

Сам же Лукашенко говорил и Порошенко, и бывшему главе Грузии Михаилу Саакашвили, что выйти из организации легко, а возвращение обратно будет связано с большим числом издержек и проблем.

«Ну, что тут мы в СНГ такое творим, что может мешать "незалежности" Украины? Да ничего. Вот такой откровенный разговор. [Порошенко] Согласился, год терпел, а потом втихую ушел. Ну, и что? Ну, вот результат», — заключил Лукашенко.

В конце апреля белорусский лидер рассказал о предложениях по урегулированию ситуации в Донбассе, которые президент России Владимир Путин передавал через него Петру Порошенко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше