Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦБ отозвал лицензию у двух банков

Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»

Банк России отозвал лицензии двух банков: у петербургского Заубер Банка и у московского банка «ИРС». Об этом говорится на сайте ЦБ.

Заубер Банк был на 227-м месте по величине активов в банковской системе России, а банк «ИРС» — на 317-м месте. По данным ЦБ первый нарушал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Также финансовая организация в значительных объемах проводила сомнительные операции по продаже наличной иностранной валюты физическим лицам.

«ИРС» завышал стоимость имущества, чтобы искусственно улучшить свои финансовые показатели и сокрыть реальное финансовое положение, отметил регулятор. Также отозвана лицензия у расчетной небанковской кредитной организации «Нарат».

В апреле Центробанк аннулировал лицензию московского банка «Нордеа», а также у «Интерпромбанка». Также без лицензии остался екатеринбургский «Нейва». В нем регулятор выявил нарушения закона в сфере противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше