Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший астронавт НАСА признался в убийстве двух девочек

Фото: JLS / WS / Reuters

Предыстория:
Бывшего астронавта НАСА обвинили в непредумышленном убийстве двух девочек

Бывший астронавт НАСА Джеймс Холселл признал свою вину в деле о непредумышленном убийстве двух девочек в автокатастрофе, произошедшей в 2016 году. Об этом сообщает Sky News.

Предположительно, Холселл находился под воздействием наркотиков или в состоянии алкогольного опьянения, когда он въехал на арендованном автомобиле в кузов другой машины, в которой находились две сестры. Младшей было 11 лет, старшей — 13.

Холселл мог получить 20 лет тюрьмы за обвинение в непредумышленном убийстве и 10 лет за обвинение в нападении, но судья согласился дать ему четыре года испытательного срока и еще 10 лет надзора. Его могут отправить в тюрьму на 16 лет, если он нарушит свой испытательный срок.

Родственники девочек заявили перед судом, что расстроены результатом. «Это несправедливо. Мои дочери были удивительными, красивыми, умными, сильными маленькими девочками, которые могли бы стать кем угодно в этом мире, если бы у них была возможность вырасти, но это было отнято у меня и всех остальных в этом мире», — высказалась мать девочек Латрис Парлер (Latrice Parler).

Холселл работал астронавтом с 1990 года — на его счету пять миссий и 1250 часов в космосе. Трижды он командовал полетом и два раза был пилотом космического шаттла. Американец был в числе первых астронавтов, полетевших в космос после крушения шаттла «Колумбия». После увольнения в 2006 году Холселл перешел на работу в сферу аэрокосмической промышленности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше