Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Зеленая Альтернатива» нашла новый способ повторного использования пластика

Фото: Эмин Джафаров / «Коммерсантъ»

Всероссийская политическая партия экологов «Зеленая Альтернатива» предложила новый способ повторного использования пластика — укладывать из него пешеходные и велосипедные дорожки в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте партии.

«Выгоды данного метода не оставляют никаких конкурентных шансов существующему асфальтному покрытию. Но в нашей стране, видимо, выгоднее каждый год перекладывать низкосортный материал, чем взять и решить сразу две проблемы одним способом. Тем не менее, снова использовать сотни тонн пластиковых отходов нужно, и мы призываем начинать хотя бы с малого», — говорится в сообщении.

Пилотный проект предлагается реализовать сначала в Москве, а после того, как материал продемонстрирует свою эффективность — распространить опыт на регионы. «А мы уверены, что переработанная пластмасса зарекомендует себя в таком качестве только с лучшей стороны. Ведь она уже это сделала в более, чем 15 странах», — отметили в партии.

Экологи также подчеркнули, что переработка и вторичное использование отходов — эффективный путь борьбы с океанами мусора в стране. «Это уже демонстрируют другие государства. Пора уже и нам заниматься реальными делами вместо пустых полемик и разглагольствований», — добавили в партии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15