Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На конкурсе «Лидеры России» подвели итоги трека «Культура»

Фото: Наталья Сомова / «Коммерсантъ»

На трек «Культура» четвертого конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» зарегистрировались 6700 человек из 85 регионов России и 41 страны мира. Такие итоги подвела министр культуры России и куратор трека «Культура» Ольга Любимова, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Уточняется, что прием заявок завершился 17 мая. На трек «Культура» больше всего заявок поступило от жителей Центрального федерального округа — 36,7 процента, на втором месте — Северо-Западный (15,3 процента), на третьем — Приволжский федеральный округ (15,2). Далее по количеству регистраций идут Уральский (9,1), Южный (9), Сибирский (8,4), Дальневосточный (3,5) и Северо-Кавказский (2,3 заявок) федеральные округа.

Основные отрасли деятельности участников трека «Культура»: искусство, культура и развлечения, образование, государственная служба, издательская деятельность и СМИ, кино, радио и телевидение, общественные организации и профсоюзы и другие.

«Для всех участников это осознанный выбор, а значит они любят культуру нашей страны и готовы внести свой вклад в ее обогащение. Одни из главных качеств, которые должны вам помочь в достижении этой высокой цели — уверенность в своих силах, эрудиция и творческий подход», — отметила Любимова.

«Лидеры России» — открытый конкурс для руководителей нового поколения, формирующий сообщество лидеров, которые определят будущее России. Цель конкурса — выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. Конкурсный отбор участников проводится на основе многоступенчатой системы отбора, с помощью которой оценивается уровень развития управленческих компетенций. Участие в проекте доступно жителям любой географической точки мира.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше