Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы условия для появления завода Tesla в России

Российские власти назвали условия для появления в стране фирменного завода Tesla. По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, страна в целом готова к сотрудничеству, но для этого необходимо соблюсти ряд условий. Об этом сообщает ТАСС.

Мантуров подчеркнул, что важно локализовать технологию и обеспечить создание добавленной стоимости. «Если господин [Илон] Маск будет взаимодействовать с нами в плане обмена технологиями и создания добавленной стоимости — почему бы и нет? Мы готовы к такому сотрудничеству», — заключил министр.

Ранее в мае основатель компании Tesla Илон Маск заявил, что захотел построить завод по производству электромобилей в России. После этого с предложением о строительстве к нему обратились сразу несколько губернаторов.

Первым претендентом на строительство завода Tesla стала Калужская область, а затем за завод у себя в регионе Маску пообещали льготы и власти Удмуртии. В свою очередь, губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал американского предпринимателя выбрать Подмосковье.

«Я думаю, мы близки к присутствию в России. Говоря более широко, также в Казахстане, в соседних регионах», — говорил Маск. Он напомнил, что производственные мощности Tesla расположены, в частности, в США и Китае.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше