Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Блогер собрал машину из картона и продал по цене настоящей

Американский YouTube-блогер Дэвид Джонс (David Jones) собрал Lamborghini Aventador из картонных деталей и продал его на аукционе по цене настоящей машины. Об этом сообщает Daily Mail.

Джонс спроектировал автомобиль по миниатюрной бумажной модели, которую нашел в интернете. Американец увеличил масштаб деталей в 5,6 раза и собрал машину шириной в 1,65 метра и длиной в 3,78 метра. Всего Джонс потратил на работу четыре недели, 2,5 из которых ушли на сборку внешнего корпуса, и еще полторы — на внутренний каркас.

Блогер признался, что надеялся получить за свой автомобиль не больше 50 долларов (3600 рублей). Мужчина выставил Lamborghini на аукцион, и 132 ставки спустя машина была продана покупателю из Новой Зеландии за 10,4 тысячи долларов (760 тысяч рублей).

Полученные деньги Джонс собирается пожертвовать детской больнице Starship в Окленде. «Я лечился там от рака, когда мне было 14 лет. Там работают самые лучшие люди, которые действительно заботились обо мне. Когда я узнал, за какую сумму хотят купить мою машину, я тут же решил, что отдам все деньги этой больнице», — сказал американец.

Пользователи сети восхитились работой Джонса. «Это лучшее, что я когда-либо видел в своей жизни», «У тебя золотые руки!», «Хорошая работа!», «Я впечатлен», «Приятель, ты гений!» — писали юзеры.

На портале Auto.ru представлено множество автомобилей по аналогичной цене. Например, за такую стоимость на сайте представлена Toyota Camry VI (XV40).

В марте в Москве выставили на продажу 31-летний Lamborghini LM002, который является первым внедорожником в истории автомобилей этой марки. Речь идет о черном автомобиле 1990 года выпуска с красными кожаными сиденьями, полным приводом и механической коробкой передач. Пикап оснащен оригинальным бензиновым двигателем V12 объемом 5,2 литра мощностью около 455 лошадиных сил. Его стоимость составляет 35 миллионов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше