Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российского судью отправят под арест за совращение дочерей брата

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Высшая квалификационная коллегия судей России (ВККС) 31 мая рассмотрит вопрос об аресте отставного судьи из Челябинской области Сергея Югова, проходящего по уголовному делу о педофилии. Об этом URA.RU сообщили в ВККС.

В коллегию обратился председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин с просьбой дать согласие на исполнение решения Челябинского областного суда от 19 февраля 2021 года об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу судьи Коркинского городского суда Челябинской области в отставке Сергея Югова.

Он стал фигурантом уголовного дела после обвинений сводного брата, отправившего видеообращение уполномоченному по правам ребенка в России Анне Кузнецовой. В нем родственник рассказал, что Югов совратил двух его дочерей. По словам потерпевшего, с 2013 года судья находится в интимной связи с его старшей дочерью, а также показывал ей порнофильмы. Затем Югов переключил свое внимание на младшую дочь своего брата и домогался ее.

После этих обвинений судья ушел в отставку и скрылся. С разрешения ВККС Бастрыкин возбудил уголовное дело против него по статьям 135 («Развратные действия») и 151 УК РФ («Вовлечении несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий»).

В настоящее время Югов находится в федеральном розыске.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше