Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиян призвали улыбаться туристам

Фото: Игорь Иванко / «Коммерсантъ»

Генеральный директор туроператора TUI Тарас Демура призвал россиян улыбаться туристам, путешествующим по стране. Об этом сообщает портал TourDom.

Так, во время выступления на конференции, посвященной формированию положительного имиджа внутреннего туризма, Демура заявил о необходимости использовать ограничения на выезд за рубеж, чтобы заинтересовать тех путешественников, кто привык отдыхать за границей.

«Добрым словом и улыбкой можно компенсировать любые недостатки инфраструктуры», — заявил спикер.

Он подчеркнул, что для увеличения спроса на внутренний туризм в регионах гостям должны улыбаться и обеспечивать качественный сервис.

По мнению директора TUI, идею гостеприимства нужно популяризировать на всех уровнях, чтобы путешественники получали достойный сервис и приезжали отдыхать снова. Кроме того, эксперт отметил, что организованные туроператорами путешественники оставляют в регионах больше денег, чем неорганизованные.

Ранее в мае российская туристка побывала в роскошном крымском отеле и сравнила стоимость проживания в нем с отдыхом на индонезийском острове Бали. Автор материала отметила, что не жила в отеле, а пришла туда на индивидуальную экскурсию, которая закончилась обедом в ресторане.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше