Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Журналист попал под обстрел во время съемки репортажа о годовщине гибели Флойда

Журналист Филип Краутер (Philip Crowther) записывал репортаж в день годовщины гибели афроамериканца Джорджа Флойда, когда на фоне послышалась стрельба и съемки пришлось прекратить. Видео с места событий публикует Telegram-канал «Военный обозреватель».

Репортаж записывали на площади, где размещен мемориал Джорджа Флойда, в городе Миннеаполисе, штат Миннесота. По сообщениям журналиста, он услышал около 30 выстрелов и увидел, как пуля разбила витрину окна. На видео слышно, что до начала обстрела он говорил о новой полицейской реформе.

«Надо быть осторожнее, похоже, это выстрелы. Извините нас», — последнее, что произносит Краутер, выходя из кадра. На заднем фоне слышно, как кто-то из съемочной группы пытается всех успокоить, повторяя «все в порядке» и одновременно собирая оборудование.

Позже Краутер сообщил, что все быстро вернулось в норму. Сообщается, что огнестрельное ранение получил один человек, он доставлен в больницу.

Ровно год назад, 25 мая 2020 года, в Миннеаполисе сотрудник полиции Дерек Шовин убил 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда в ходе задержания. Полицейские выволокли его из автомобиля и уложили на асфальт, один из них грубо придавил Флойда коленом, и тот, не сопротивляясь, стал жаловаться на то, что ему нечем дышать. Его доставили в больницу, где он вскоре скончался. Четверых полицейских после произошедшего уволили. 21 апреля 2021 года присяжные признали Шовина виновным в преступлении, ему грозит до 40 лет тюрьмы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше