Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам помогут заботиться о домашних животных

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

«ВКонтакте» представила сервис «Питомцы», который поможет заботиться о домашних животных. Пользователи смогут завести паспорта своих любимцев, а также начать следить за графиком их вакцинации прямо в VK, сообщили в пресс-службе социальной сети.

«С "Питомцами" намного легче держать под рукой всю самую важную информацию о домашних животных и узнавать больше об уходе за ними. Кроме того, станет проще планировать необходимые процедуры: мини-приложение напомнит о прививках и приёме лекарств, поможет запланировать поход к ветеринару», — говорится в сообщении.

Пользователи «ВКонтакте» смогут делиться моментами из жизни любимцев, собранными в сервисе, в историях или записях на своей странице. В будущем здесь появится справочник по экстренным ситуациям со списком ближайших ветеринарных клиник, возможностью онлайн-покупки корма и генерации QR-кода профиля владельца животного — его можно будет разместить на ошейнике.

Для тех, кто только планирует завести домашнее животное, будут полезны статьи, подготовленные редакцией проекта «Питомцы Mail.ru». В них можно узнать, как выбирать любимцев и ухаживать за ними. Кроме того, можно перейти на специализированные ресурсы, в том числе на платформы для поиска питомцев в приютах.

По словам директора по развитию суперприложения «ВКонтакте» Антона Циварева, согласно результатам исследования, хотя бы одно домашнее животное есть у 73 процентов россиян. «А по оценкам "ВКонтакте", больше 10 миллионов жителей нашей страны регулярно участвуют в тематических обсуждениях, связанных со своими любимцами, публикуют посты и комментарии. Поэтому мы решили создать удобный сервис, который поможет владельцам питомцев сделать уход за ними более простым», — объяснил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше