Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пермский край представит свои инвестиционные возможности на площадке Сбербанка

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Пермский край презентует потенциальным инвесторам более 100 проектов, перспективных для совместной реализации на площадке Сбербанка в Москве. На Road show компаниям представят инвестиционные проекты в сферах ЖКХ, промышленности и торговли, спорта, туризма, образования, медицины, строительства, сельского хозяйства. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе главы региона.

Презентация в формате Road show пройдет 27 мая 2021 года в головном офисе Сбербанка в Москве. Об инвестиционных проектах Прикамья расскажут глава региона Дмитрий Махонин и члены краевого правительства. Ожидается, что мероприятие посетят порядка 100 ключевых клиентов Сбербанка — представители среднего и крупного бизнеса, ассоциаций предпринимателей, институтов развития.

Также участникам Road show расскажут о преференциях для бизнеса, действующих в Прикамье — территориях опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), создаваемой особой экономической зоне с их налоговыми послаблениями, мерах поддержки, которыми уже сегодня могут воспользоваться предприниматели, работающие на территории региона.

«На Road show мы представим Прикамье с точки зрения инвестиционной привлекательности, в которой нас уже сегодня поддерживают представители бизнеса, реализующие свои проекты на территории региона. Очень важно отметить, что за 2020 год никто из инвесторов не отказался от реализации своих планов. Мы развиваем несырьевой сектор экономики, поддерживаем инвестиционные проекты в сельском хозяйстве, IT-сфере, малом и среднем предпринимательстве, до 2026 года планируем открыть 5 индустриальных парков», — подчеркнул глава региона Дмитрий Махонин.

В ходе мероприятия Пермский край презентует и «Каталог инвестиционных проектов» Пермского края, созданную по поручению главы региона Дмитрия Махонина. В документе будут представлены перспективные ниши, площадки и направления деятельности в Прикамье, а также систематизирована работа по привлечению инвестиций на территорию региона. После представленных презентаций участники мероприятия смогут пообщаться с руководителями региональных органов власти, курирующими инвестиционные ниши и проекты региона.

Планируется, что в рамках Road show будет подписано соглашение о сотрудничестве между Сбербанком и правительством Пермского края.

Сегодня Пермский край — это регион с огромным промышленным потенциалом и развитой инфраструктурой для инвесторов, обратили внимание в пресс-службе главы региона. Локомотивы промышленности — химия и нефтехимия, металлургия, топливная, лесная и целлюлозно-бумажная промышленность. Безусловно определяющими факторами стабильного роста промышленного производства является наличие и стоимость ресурсов.

Экономика региона активно развивается: ВРП за последние 7 лет удвоился (объем ВРП по 2019 году — 1,495 триллиона рублей). При этом экономика Прикамья имеет огромный потенциал для роста: емкость рынка позволяет размещать как сложные энергоемкие производства, предприятия фармацевтики, так и сборочные производства для нужд крупнейших заказчиков в Пермском крае, а также специфические проекты по производству строительных материалов, металлоконструкций, цемента, нефтегазового оборудования, полимерных изделий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше