Путешествия
18:14, 25 мая 2021

Турецкий отель проработал два дня и сгорел из-за одного предмета

Фото: Emrah Oprukcu / Globallookpress.com

В турецком отеле произошел сильный пожар через два дня после его открытия. Об этом сообщает турецкий портал Turizm Haber Merkezi.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам владельца объекта размещения, Альпера Нергиза (Alper Nergiz), причиной пожара мог стать один из кухонных предметов — сломавшаяся фритюрница. В итоге гостиница полностью сгорела и перестала работать.

«Мы только открыли отель в связи с пандемией. Проработали всего два дня — и это случилось с нами», — прокомментировал ситуацию отельер.

Уточняется, что сгоревшая гостиница располагалась в 150-летнем деревянном особняке. На тушение пожара было вызвано несколько пожарных бригад. Также известно, что соседние с отелем дома не пострадали.

Происшествие случилось в местной провинции Амасья, которая не является популярным местом для проживания среди туристов. Однако отмечается, что в Амасье иностранных путешественников привлекают исторические дома османского периода, расположенные на берегу одной из крупнейших рек страны Ешильырмак.

Ранее, в январе, почти полностью сгорел отель в городе Пвани-Мчангани на Занзибаре. Так, пожар начался в соседнем здании во время проведения строительных работ, а затем по крышам из пальмовых листьев пламя перекинулось на гостиницу. В итоге клиентов сгоревшего отеля разместили в других гостиницах.

Валерия Мещерякова

< Назад в рубрику