Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Врач оценил влияние COVID-19 на мужское здоровье

Фото: Arnd Weigmann / Reuters

Кандидат медицинских наук, уролог высшей категории, врач урологического отделения Тверской областной клинической больницы Николай Довгилев заявил, что COVID-19 негативно влияет на репродуктивную функцию у мужчин, сообщает «Аргументы и факты».

По словам Довгилева, у мужчин, перенесших коронавирус, наблюдается поражение репродуктивной функции. В течение трех месяцев после болезни им не рекомендуется планировать зачатие ребенка. Врач предполагает, что после принятия лекарственных препаратов от COVID-19 у мужчин меняется состав спермы, поэтому качество сперматогенеза ухудшается.

«Моя медицинская практика также свидетельствует о том, что перенесенная инфекция обостряет хронические воспалительные заболевания урологического характера, в частности простатит. Кроме того, в ряде случаев снижается эректильная функция», —подчеркнул Довгилев.

Ранее врач-сексолог Евгений Кульгавчук описал последствия COVID-19 для интимной жизни. По мнению специалиста, COVID-19 ухудшает выработку тестостерона. Кульгавчук также не исключил ухудшение эректильной функции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше