Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В якутской школе появился новый предмет

Фото: Евгений Софронеев / ТАСС

В Якутии в международной арктической школе (МАШ) начали преподавать арктиковедение. Предмет будут изучать ученики с 7-го по 10 класс. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора школы Сардану Татаринову.

«Его [предмет] разработали специалисты Арктического научно-исследовательского центра. Курс завершился конференцией школьников "Открывая Арктику", в которой приняли участие ученики МАШ и школ-спутников со всей республики», — заявила она.

Директор уточнила, что на арктиковедении ученики изучают историю освоения Арктики, ее территориальные особенности и процесс развития науки и техники в регионе. Открывает предмет семинар «История освоения Арктики в лицах». В конце курса школьникам читают лекции по истории освоения якутской Арктики.

Международная арктическая школа открылась в Якутске в 2020 году. Она стала первым подобным заведением на Дальнем Востоке. В нем учатся 186 человек из 22 районов республики и города Якутска.

Ранее стало известно, что в школе на Ямале появится робот-учитель. Он будет преподавать школьникам сразу несколько предметов, а также выступать в качестве «живого» лабораторного стенда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше