Мир
20:55, 23 мая 2021

В США отказались принимать ядерный статус Северной Кореи

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США отказались принимать ядерный статус Северной Кореи. Об этом он рассказал телеканалу ABC, его слова приводит «Московский комсомолец».

Узнайте больше в полной версии ➞

Блинкен отметил, что администрации предыдущих президентов США пытались решить эту проблему, но их попытки оказались безуспешны. В итоге, по мнению главы Госдепа, ядерная программа КНДР развилась и стала более опасной.

Он подчеркнул, что в данный момент США активно изучают политику Северной Кореи и то, как отношения со страной строили предыдущие администрации. Блинкен также добавил, что США готовы к диалогу с КНДР и ожидают ответа от Пхеньяна.

Ранее представитель Госдепартамента США Джалина Портер рассказала о нескольких безуспешных попытках американских властей связаться с Северной Кореей. Портер отметила, что США пытались связаться с КНДР по нескольким каналам, в том числе и через Нью-Йорк, где при штаб-квартире ООН находится постоянное представительство Северной Кореи. Однако американская администрация не получила ответа от северокорейской стороны.

Ксения Кривотулова

< Назад в рубрику