Спорт
17:54, 23 мая 2021

Хоккеист врезался головой в борт и покинул лед на носилках на чемпионате мира

Защитник сборной Белоруссии Евгений Лисовец получил травму во время матча чемпионата мира против команды Швеции. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Узнайте больше в полной версии ➞

Инцидент произошел на десятой минуте встречи. Хоккеист врезался головой в борт и не смог самостоятельно подняться. Лед он покинул на носилках. Уже лежа на них, он показал трибунам большой палец в подтверждение, что пострадал несерьезно.

На момент написания заметки в матче Белоруссии и Швеции идет второй период, счет не открыт. Команды выступают на турнире в группе А.

Сборная России, также представляющая группу А, провела на турнире два матча, в которых победила Чехию (4:3) и Великобританию (7:1). 22 мая главный тренер российской команды Валерий Брагин прокомментировал разгром британцев. Он обратил внимание на использование отечественными игроками большинства.

Следующий матч команда Брагина проведет 24 мая, начало в 16:15 по московскому времени. Российским хоккеистам будет противостоять команда Словакии.

Чемпионат мира проходит в Латвии. Турнир продлится до 6 июня.