Интернет и СМИ
18:01, 21 мая 2021

Павел Дуров удалился из Facebook

Павел Дуров
Фото: @durov

Создатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram, долларовый миллиардер Павел Дуров удалил свою страницу в Facebook. На это обратил внимание Telegram-канал RTVI.

Узнайте больше в полной версии ➞

Отмечается, что Дуров никак не прокомментировал свое решение уйти из Facebook. Когда именно предприниматель удалил аккаунт, также неизвестно.

«Этот контент сейчас недоступен. Возможно, владелец удалил контент или ограничил доступ к нему», — гласит сообщение, которое появляется при попытке зайти на страницу Дурова в Facebook.

В начале мая Дуров впервые за три года опубликовал фотографию в Instagram — соцсети, принадлежащей Facebook. На снимке предприниматель, сидящий в позе лотоса с голым торсом, был запечатлен на крыше здания в Дубае. Под фото он также оставил подпись «Внешний мир — это отражение внутреннего». В комментариях к посту подписчики Дурова отреагировали на снимок и комментарий мемами и шутками.

В июне 2020 года Дуров выступал с критикой Facebook и Instagram. По мнению миллиардера, компании больше года зарабатывали на рекламе мошеннических схем, запускаемых от его имени. При этом такие посты, содержащие фейковые цитаты Дурова и не имеющие к нему никакого отношения, проходили модерацию и получали официальный статус.

Ксения Кривотулова

< Назад в рубрику