Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве отметят Международный день гиков

Фото: предоставлено организаторами

В Москве 25 мая в Центре современного искусства «Винзавод» отметят Международный день гиков, организованный фестивалем GeekPicnic. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Гостей ожидает сет кибердиджея, общение с детьми-кибергероями с уникальными киберпротезами будущего, которые позволяют им играть в шахматы и управлять транспортными средствами, а также гик-парад необычных транспортных средств.

В программе примут участие конструкторы самодельных средств передвижения на электрической и мускульной тяге. «На один день "Винзавод" станет местом притяжения кибердетей и площадкой для демонстрации их возможностей. Они покажут самые современные бионические протезы, созданные российской компанией «Моторика» в действии и докажут, что гики меняют мир к лучшему. А еще они ускоряют процесс приближения будущего», — говорится в сообщении.

Международный день гиков станет мини-превью крупнейшего фестиваля науки и технологий Geek Picnic, который в этом году пройдет 21 августа в Парке Горького. На фестивале будут представлены самые интересные российские и зарубежные высокотехнологичные разработки: автономные роботы, нейрокомпьютеры, дроны и беспилотники, цифровые двойники, умные импланты, цифровые таблетки, трекеры, вживляемые сенсоры, зона AR и VR, разработки технопарков и многое другое.

По словам организатора фестиваля Geek Picnic Марины Смирновой, в Москве впервые решили провести такое мероприятие, «чтобы показать всем желающим, что завтра начинается уже сегодня, и что гики — не только те странные люди из анекдотов про айтишников, которые с утра до вечера сидят за компьютером и что-то программируют, не видя ничего вокруг, но это все мы — люди, которые двигают технический прогресс, которые интересуются всем новым и которые всегда открыты к новым знаниям и увлечениям».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше