Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Небоскреб SEG Plaza

Названы возможные причины наклона небоскреба в Китае

Небоскреб SEG Plaza

Фото: Bao Gansheng / VCG via Getty Images

Управление по чрезвычайным ситуациям в китайском Шэньчжэне назвало возможные причины, из-за которых наклонился небоскреб SEG Plaza. Эксперты не обнаружили проблемы в конструкции здания. Об этом сообщает газета The South China Morning Post со ссылкой на аккаунт правительства города в соцсети WeChat.

Эксперты оценили частоту вибрации здания, скорость наклона и погодные условия, заключив, что показатели находятся в норме. Сотрудники ведомства предположили, что инцидент мог произойти из-за ряда факторов: воздействия ветра, проходящими под небоскребом линиями метро и разницей температур внутри строения и на улице.

По информации властей, на данный момент конструкция не представляет опасности. Специалисты продолжают расследовать причины произошедшего. После завершения проверки горожанам расскажут о результатах. Однако небоскреб по-прежнему закрыт для посетителей.

SEG Plaza высотой около 300 метров внезапно накренилась 18 мая. Произошедшее вызвало панику у идущих по соседним улицам людей. Вскоре здание закрыли, а дорожное движение возле него ограничили. Чрезвычайные службы отметили, что в этот день не фиксировали в этом районе землетрясений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше