Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Михаил Ковальчук провел открытый урок в ходе марафона «Новое знание»

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Президент Курчатовского института Михаил Ковальчук провел открытый урок в рамках просветительского марафона «Новое знание». Об этом в четверг, 20 мая, пишут «Известия».

Спикер подчеркнул, что решил рассказать о том новом, что сегодня является «главным вызовом и главным ответом», на то, что происходит — об антагонизме между технологиями и природой. «Выход есть один: жить как сегодня в этом техническом укладе — это война за ресурсы, а второй выход — создать природоподобную техносферу», — пояснил Ковальчук.

Ранее заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко дал старт марафону «Новое Знание». Он заметил, что в современном мире растет ценность такого элемента, как знания.

Марафон «Новое знание» проводит российское общество «Знание». Мероприятие пройдет с 20 по 22 мая текущего года в восьми городах страны и будет сопровождаться интернет-трансляцией в сети. В программе предусмотрено более ста дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. Спикерами станут более 150 ярких представителей российского общества и зарубежные гости.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше