Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Строительство метро в городах-миллионниках назвали нецелесообразным

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Вице-премьер правительства Марат Хуснуллин назвал нецелесообразным строительство метро в городах-миллионниках. Он подчеркнул необходимость развивать другой вид транспорта. Его слова приводит газета «Ведомости».

Во время совещания президента Владимира Путина с правительством Хуснуллин заявил, что уже начатые проекты строительства метро необходимо закончить с минимальными затратами. «Мы в будущем считаем, что метро для миллионников пока нецелесообразно, надо больше делать ставку на железную дорогу», — пояснил вице-премьер.

В качестве примера Хуснуллин привел строительство метро в Красноярске. Его стоимость оценивается в 100 миллиардов рублей. Вице-премьер назвал сумму «достаточно большой» и пообещал найти другое оптимальное решение.

В апреле 2021 года президент Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию пообещал городам-миллионникам помочь со строительством метро. Он поручил подготовить «четкий пошаговый план», согласно которому в отрасли будут использовать энергоэффективные материалы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше