Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мальдивам предсказали исчезновение к концу века

Фото: Globallookpress.com

Мальдивам предсказали исчезновение к 2100 году из-за изменений климата. Об этом заявила министр окружающей среды республики Аминат Шауна в эфире телеканала CNBC.

По словам политика, архипелаг может уйти под воду к концу века из-за недостаточно согласованных действий по борьбе с климатическими изменениями.

Уточняется, что в настоящий момент 80 процентов островов (из 1190) расположены всего лишь на высоте одного метра над уровнем моря, а большая часть прибрежной территории подвержена наводнениям и эрозии.

Кроме того, министр отметила, что власти уже приняли ряд мер, которые позволят снизить риски исчезновения. Так, на Мальдивах активно проводятся мероприятия по охране прибрежных районов, параллельно с этим сокращается объем выброса парниковых газов.

«Будущее нашей страны, будущее нашего народа, будущее нашей культуры — все зависит от наших сегодняшних действий», — заявила политик.

Ранее в мае обрушилась знаменитая достопримечательность Галапагосских островов — Арка Дарвина. По информации Министерства окружающей среды Эквадора, причиной стали естественные процессы эрозии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше