Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На компьютерах Windows сломался звук

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Майское обновление Windows вызвало проблемы со звуком на компьютерах. Об этом сообщает издание Windows Latest.

Журналисты обратили внимание на жалобы пользователей актуального обновления KB5003173, выпущенного 11 мая. О возникших с апдейтом проблемах рассказали владельцы лицензионных копий версий 20H2 и 2004. В сообщениях на форуме Microsoft и Reddit говорится, что после обновления сломался звук — как правило, неполадки случаются при запуске игр. Посетители форума отмечают, что звук воспроизводится либо слишком громко, либо слишком тихо.

При этом с воспроизведением звука во встроенных в ОС программах — например, Microsoft Edge — проблем не наблюдается. Microsoft уже признала факт появления неполадок, ее специалисты уточнили, что проблемы связаны с поддержкой системы Dolby Digital 5.1. В ближайшее время неполадку обещают устранить.

В настоящий момент специалисты советуют либо повторно произвести настройку звукового оборудования, либо удалить проблемное обновление.

Это не первая проблема, связанная с апдейтом KB5003173. Ранее пользователи пожаловались, что не могут установить указанное обновление. При попытках инсталлировать KB5003173 операционная система выдает ошибку и инициирует автоматический откат.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше