Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне смогут арендовать электросамокаты через соцсеть

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Первый сервис аренды электросамокатов «Прокат ВКонтакте» появился в социальной сети. Пользователи смогут арендовать средство передвижения и оплатить поездку прямо во «ВКонтакте», сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Пока воспользоваться возможностью смогут жители Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Самары — парковки самокатов можно будет найти по всему городу, в том числе в самых оживленных местах. В течение сезона сервис появится и в других регионах России — от Хабаровска до Калининграда.

Найти функцию аренды можно во вкладке «Сервисы» в суперприложении VK. Цена проката складывается из стоимости активации для конкретной модели средства передвижения и поминутного тарифа, указанного при нажатии на значок самоката. Для начала поездки пользователю необходимо выбрать подходящий самокат на карте, отсканировать QR-код и нажать кнопку «активировать». Пользователям «Проката ВКонтакте» будут доступны для аренды самокаты Ninebot, Okai и Xiaomi.

Как отмечают создатели сервиса — «ВКонтакте», «Ситимобил» и кикшеринг Urent, они сосредоточатся на развитии проекта для молодой активной аудитории, для которой самокаты — это возможность открывать город и получать больше новых впечатлений. «Это экологичный и доступный сервис для ярких поездок в городе: как самостоятельных, так и с друзьями или близкими», — подчеркивается в пресс-релизе.

Уточняется, что сервис будет развиваться по модели агрегатора: к нему планируют подключить и других партнеров-вендоров аренды самокатов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше