Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Молодежка ОНФ» проверит условия жизни ветеранов в Воронеже

Фото: «Молодежка ОНФ»

«Молодежка ОНФ» совместно с администрацией Воронежа начала проект по мониторингу подъездов домов, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Проверка началась с дома по Ленинскому проспекту 101/2 — туда приехал заместитель руководителя Исполкома ОНФ, руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич, чтобы поздравить ветерана Антонину Гавриленко.

«Когда мы приехали к Антонине Сергеевне, то обратили внимание на плохое состояние подъезда. Соседи ветерана посетовали, что его уже давно следовало привести в порядок, но управляющая компания не торопится. Исправить ситуацию мы решили сами: силами команды "Молодежка ОНФ" покрасили его, поменяли плафоны. Отсюда и родилась идея — почему бы не навести порядок во всех остальных подъездах Воронежа, где проживают ветераны», — рассказал Кастюкевич.

Мэр Воронежа Вадим Встенин отметил, что власти города прилагают все усилия, что провести ремонт в жилых помещениях самых заслуженных горожан — участников Великой Отечественной войны. «Но подъезды домов, где они проживают, все это время оставались без должного внимания, ремонтировались от случая к случаю. Игорь Юрьевич в ходе нашей встречи обратил внимание на эту проблему, и мы приняли совместное решение — привести в порядок все без исключения подъезды, где расположены квартиры ветеранов», — сообщил он.

Мониторинг многоквартирных домов проведут в течение двух недель. Участники — представители команды «Молодежка ОНФ», управления жилищно-коммунального хозяйства города и управ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше