Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Знание» проведет всероссийский просветительский марафон

Фото: страница «Российское общество «Знание»» во «ВКонтакете»

Российское общество «Знание» проведет просветительский марафон «Новое Знание», который станет отправной точкой для новых форматов его работы. Об этом сообщается в пресс-релизе организации, поступившем в понедельник, 17 мая, в редакцию «Ленты.ру».

Отмечается, что мероприятие состоится с 20 по 22 мая текущего года в восьми городах страны — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде — и будет сопровождаться интернет-трансляцией в сети.

Так, каждый город представит одно из направлений просветительской деятельности: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии.

Известно, что в программе мероприятия предусмотрено более ста дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. Спикерами «Нового знания» станут более 150 ярких представителей российского общества и зарубежные гости, среди них кинорежиссер, сценарист и продюсер Тимур Бекмамбетов, артист балета Николай Цискаридзе, российский пианист-виртуоз Денис Мацуев, журналист Владимир Познер, пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков, глава МИД России Сергей Лавров, мэр Москвы Сергей Собянин, изобретатель и соучредитель компании Apple Computer Стив Возняк и другие.

«Нам важно бережно хранить и преумножать интеллектуальное наследие общества "Знание". С помощью технологий мы зададим ему импульс и добьемся широкого федерального охвата, сможем найти подход к самым разным аудиториям. И наш марафон — первый шаг на пути к этой цели», — заметил генеральный директор общества «Знание» Максим Древаль.

Российское общество «Знание» — общественная некоммерческая организация, действующая с 2016 года, основная задача которой — просветительская работа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше