Из жизни
10:06, 14 мая 2021

Мужчина отправил бывшей возлюбленной тысячу писем и пошел под суд

Фото: Caveddish Press (Manchester) Ltd

Британец, который преследовал бывшую возлюбленную и отправил ей более тысячи сообщений, пошел под суд. Об этом сообщает Daily Mail.

Узнайте больше в полной версии ➞

Томас Бассет (Thomas Bassett) из английского города Рэдклиф, графство Большой Манчестер, довел Бетани Андерсон (Bethany Anderson) до того, что она сменила замки в доме и боялась выходить на улицу.

Пара встречалась с 2018 года, но в феврале 2021-го молодые люди разошлись. После расставания Бассет начал забрасывать бывшую партнершу письмами с извинениями, а также угрожал покончить с собой.

Только 4 февраля Бассет успел отправить ей более 100 сообщений, пока она не заблокировала его номер. Преследователь использовал 11 адресов электронной почты, писал Андерсон в Instagram и даже отправил написанное от руки письмо с просьбой возобновить отношения. Общее количество сообщений от Бассета с начала года перевалило за тысячу.

В суде, куда в итоге обратилась Бетани, Бассет признал вину. По результатам разбирательств мужчине было запрещено общаться с Андерсон на протяжении пяти лет. Кроме того, суд приговорил британца к двум годам тюрьмы условно, предписал ему пройти курсы по построению здоровых отношений и назначил штраф в 213 фунтов стерлингов (22 тысячи рублей).

Ранее сообщалось, что девушка потребовала у парня-изменщика 100 фунтов стерлингов (8,6 тысячи рублей) за возможность вновь с ней общаться. Молодой человек сказал, что готов на все ради возобновления отношений, и заплатил.

Никита Савин

< Назад в рубрику