Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Познер с Ургантом снимут фильм о России

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Телеведущий и журналист Владимир Познер заявил, что вместе с ведущим Первого канала Иваном Ургантом снимет фильм о путешествии по России. Об этом Познер сообщил на своем сайте.

«В июле этого года мы отправимся на теплоходе по реке Волге, останавливаясь в восьми городах», — рассказал ведущий. По словам журналиста, с Ургантом они намерены побывать в Волгограде, Саратове, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Городце, Костроме и Рыбинске.

Познер пояснил, что за 14 лет они с Ургантом сняли фильмы о 12 странах мира. Он сообщил, что члены съемочной команды долго обсуждали, куда отправиться на этот раз, и что звучали разные варианты, в том числе Турция и Индия. «И вдруг Иван предложил: "А почему бы нам не поплыть по Волге с заходом в разные города, встречаться в них с людьми, брать у них интервью?"» — рассказал журналист.

В итоге группа поддержала предложение шоумена. При этом Познер вспомнил, что в прошлом регулярно слышал просьбы снять фильм о России. Тогда он сомневался в подобной возможности, так как «уж очень велика страна, уж очень сложно».

Последний совместный фильм Познера и Урганта, посвященный Японии, вышел в начале 2021 года. Серия документальных фильмов о поездках ведущих по разным странам мира выходит на Первом канале. Дуэт за время съемок побывал в США, Франции, Италии, Германии, Англии, Израиле, Испании, Норвегии, Дании, Швеции и Финляндии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше