Ценности
16:43, 14 мая 2021

Поделки Сергея Шойгу выставят на продажу

Сергей Шойгу
Фото: Михаил Метцель / РИА Новости

Поделки министра обороны России Сергей Шойгу выставят на продажу на аукционе «Творчество ради жизни» благотворительного фонда актера Константина Хабенского. Об этом сообщает РИА Новости

Узнайте больше в полной версии ➞

По информации агентства, торги состоятся в пятницу, 14 мая, в штаб-квартире Русского географического сообщества в Москве. На них будут представлены картины, деревянные ваза и стол, которые изготовил Шойгу.

Отмечается, что вырученные с продажи лотов деньги будут направлены на расходы благотворительного фонда, которые покроют нейрохирургическое лечение и медицинские препараты для подопечных с опухолями мозга.

Кроме того, представители фонда заявили, что на аукционе актеры Хабенский и Сергей Бурунов выступят перед публикой с рассказами из книги «Про вчера», написанной министром.

Благотворительный фонд Хабенского был основан в 2008 году. Известно, что за текущий год организации удалось собрать на лечение больных детей 241 миллион рублей.

В декабре 2020 года россиянка решила продать визитку президента России Владимира Путина за 550 тысяч рублей. Москвичка Мария разместила объявление на Avito. На карточке были напечатаны должности Путина в 1992-1996 годах: заммэра по международным и экономическим связям, председатель комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.

< Назад в рубрику