Россия
18:21, 14 мая 2021

Адвокат прокомментировал отказ экс-губернатора от теста на опьянение после ДТП

Кадр: Telegram-канал «Говорит Москва»

Экс-губернатора Липецкой области, сенатора Олега Королева ждет штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет за отказ после ДТП от прохождения теста на опьянение. Так ситуацию прокомментировал адвокат Вадим Рождественский, передает радиостанция «Говорит Москва».

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Рождественского, последствия отказа могут быть серьезными, вплоть до уголовной ответственности, если до этого человек был лишен водительского удостоверения за управление транспортом в пьяном виде или также отказывался от медицинского освидетельствования.

Ранее 14 мая в Telegram-каналах появилось видео, на котором автомобиль Королева со спущенными колесами неровно едет по дороге, периодически заезжая на разделительную полосу. Сообщалось, что он сбивал дорожные знаки, а позднее уснул в автомобиле.

Сенатор опроверг информацию о том, что был пьян, и объяснил произошедшее недомоганием из-за проблем с сердцем, так как страдает от мерцательной аритмии. Королев отметил, что инспекторы не составили протокол, потому что никто не пострадал. «Единая Россия» приостановила его членство в партии на время разбирательства.

Майя Гавашели

< Назад в рубрику