Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названо условие снижения цен на российских курортах

Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»

Стоимость отдыха на российских курортах будет оставаться высокой до тех пор, пока Россия не возобновит регулярное авиасообщение с Турцией и Египтом. Такое условия снижения цен на отпуск по отечественным направлениям назвал член президиума «Альянса туристических агентств РФ» Александр Мкртчян, сообщает «Москва 24».

Эксперт предположил, что стоимость отдыха на российских направлениях — в Крыму и Краснодарском крае — продолжит повышаться, пока у туристов не будет альтернативного выбора для поездок. Отмечается, что рост цен наблюдается как на отели, так и на авиаперелеты.

«Мы видели на майских праздниках, когда билет МоскваСимферополь, условно говоря, стоил две тысячи рублей, стал стоить 12 тысяч рублей, подорожание на 600 процентов», — отметил спикер.

Мкртчян также спрогнозировал, что в случае, если турецкие или египетские курорты не откроются для россиян в летнем сезоне, туристический поток на отечественные курорты может достигнуть 85 или даже 100 процентов.

Ранее в мае сообщалось, что траты россиян на отпуск внутри страны выросли в десять раз. Так, оборот авиабилетов на майские праздники вырос на 986 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года, а количество покупок увеличилось почти в четыре раза.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше