Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин признал невыполнение поручений после нападений на школы

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

СюжетСтрельба в Казани

Не все поручения по итогам предыдущих нападений на школы были выполнены, признал президент России Владимир Путин. Его слова приводятся на сайте Кремля.

«Трагедия в Казани показала, что в таком исключительно важном для всех регионов вопросе, как обеспечение безопасности в образовательных учреждениях, остаются проблемы. В 2018 году уже было дано на этот счет поручение. Позже вышло соответствующее постановление правительства. Однако не все (...) сделано в полном объеме», — сказал президент.

В связи с этим он поручил в ближайшее время разработать единый подход к обеспечению безопасности школ и внедрить его по всей стране. «И в дальнейшем совместно с регионами нужно держать эту сферу под постоянным контролем», — подчеркнул Путин.

Ранее в Кремле заявили, что Путин дал все необходимые поручения по ситуации в Казани и не планирует личной поездки туда. Президент, в частности, поручил директору Росгвардии Виктору Золотову проработать новое положение о видах оружия, которое могут использовать граждане.

Стрельба в школе №175 на улице Файзи в Казани произошла утром 11 мая. Атаку устроил 19-летний выпускник школы, бывший студент Ильназ Галявиев. Он начал готовить нападение на учебное заведение с февраля, для чего приобрел в Йошкар-Оле огнестрельное оружие. По последним данным, погибли девять человек, в том числе семь детей. Более 20 человек пострадали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше