Интернет и СМИ
15:12, 13 мая 2021

Журналистка Первого канала сообщила об избиении женой известного актера

Кадр: Подъём / YouTube

Журналистка Лилия Федорова, которая вместе со съемочной группой программы «Пусть говорят» на Первом канале снимала сюжет о собаке актера Михаила Полицеймако, рассказала, как ее избила жена известного артиста. Об этом она сообщила в комментарии изданию «Подъем».

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Федоровой, когда съемочная группа уходила от писателя Валентина Лаврова, который пожаловался на питомца Полицеймако, из одной из квартир на втором этаже вышла женщина. «Женские крики, ор, оскорбления в адрес съемочной группы», — описала она происходящее. Журналисты узнали, что перед ними была супруга артиста Лариса.

Федорова отметила, что женщина догнала оператора и начала бить его по голове, а затем напала на журналистку. «В итоге она повреждает мне руку, обрывает подмышечный нерв, вырывает мне волосы, она меня оскальпировала частично. У меня от резкой боли закружилась голова, отнялась рука, я упала», — рассказала Федорова и добавила, что после произошедшего провела три недели в больнице.

Журналистка отметила, что Первый канал встал на сторону жены Полицеймако и принес ей извинения. При этом на Федорову, по ее словам, оказывают «всяческое давление» и «настаивают, чтобы она забрала заявление из полиции». Журналистка намерена добиваться возбуждения уголовного дела по статье об умышленном причинении вреда здоровью.

«Подъем» отмечает, что Федорова сняла побои. В медицинской выписке говорится, что врачи обнаружили повреждение подмышечного нерва, отслойку сетчатки, разрыв мочки уха, растяжение связок шеи, ушибы, гематомы и ссадины.

Ранее, в апреле, сообщалось, что Лавров подал в суд на Полицеймако. Причиной конфликта стало нападение собаки артиста на соседа. По словам потерпевшего, прошлой осенью пес «вырвал у него кусок мяса», из-за чего писателю пришлось многократно обращаться за помощью к медикам.

Ксения Кривотулова

< Назад в рубрику