Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кремль прокомментировал слова Кадырова про Израиль

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Cлова главы Чечни Рамзана Кадырова про Израиль не могут быть отражением позиции России, она определяется президентом, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его комментарий приводит РИА Новости в среду, 12 мая.

Песков подчеркнул, что Москва обеспокоена ростом числа жертв среди гражданского населения в ходе арабо-израильского противостояния. По его словам, стороны конфликта должны проявить сдержанность и выйти на урегулирование проблемы, «опираясь прежде всего на действующие резолюции Совета Безопасности ООН».

10 мая Рамзан Кадыров потребовал от властей Израиля извиниться за столкновения, которые произошли в ночь с 7 на 8 мая между палестинцами и израильскими бойцами пограничной полиции в Восточном Иерусалиме. Он подчеркнул, что мусульмане не будут ждать, пока прекратятся «циничные нападки на мечеть и репрессии верующих».

9 мая в Восточном Иерусалиме вспыхнули беспорядки из-за решения израильского суда выселить несколько арабских семей, более полувека проживающих там без документов на право собственности. Десятки протестующих с палестинскими флагами забросали камнями стражей порядка, силовики применили спецсредства. За двое суток были ранены более 250 гражданских лиц и 17 полицейских.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше