Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украсивших Владивосток ко Дню Победы «японскими» флагами накажут

Фото: Вадим Чухрий / Facebook

Мэрия Владивостока начала проверку по поводу «японских» флагов, которыми украсили улицы города ко Дню Победы. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя городской администрации, виновные будут наказаны.

7 мая местный житель опубликовал в соцсетях снимки с флагами. «Во Владивостоке вот такие штандарты вешают... Орден Отечественной войны на фоне флага восходящего солнца Японии», — подписал фотографии возмущенный россиянин.

Его пост вызвал бурную реакцию в соцсетях, так как флаг с расходящимися вокруг изображения ордена Отечественной войны красно-белыми лучами напомнил комментаторам символику Военно-морских сил Японии. Эта страна воевала во Второй мировой войне на стороне Германии.

В мэрии Владивостока оперативно отреагировали на скандал и вместо штандартов вывесили флаги России. Представитель городской администрации заявил, что подрядчик неправильно истолковал условия, указанные в каталоге оформления улиц, рекомендованного к использованию в работе оргкомитетом «Победа».

Так как подрядчик не выполнил условия, он будет наказан: его работа не будет оплачена. По итогам проверки в отношении ответственных чиновников из управления культуры «примут соответствующие меры».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше