Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США заявили о нежелании вводить новые санкции против России

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

США не желают вводить новые санкции против России, однако оставляют за собой такое право. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, ее слова передает ТАСС.

«Когда мы объявили о наших санкциях [в апреле], мы использовали максимальное пространство для маневра, с тем чтобы смочь принять дополнительные [ограничительные] меры, если их [России] действия станут основанием для этого», — сказала представитель администрации президента США, добавив, что в Вашингтоне не хотят доводить до таких мер, однако оставляют за собой право ввести ограничения, если они будут оправданы.

27 апреля стало известно, что США приготовились вводить санкции против России. Отмечалось, что Вашингтон намерен заставить Москву заплатить за «неприемлемые действия».

Ранее в США заявили, что подход администрации президента Джо Байдена к отношениям с Россией предполагает диалог. 28 апреля американский лидер обратился к Конгрессу с традиционным посланием «О положении страны». В ходе выступления он заявил, что Вашингтон не стремится к эскалации напряженности с Москвой, при этом обещает последствия за «вмешательства».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше