Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве раскупили дорогие квартиры

Фото: Эмин Джафаров / «Коммерсантъ»

За время пандемии в Москве раскупили почти все элитное жилье, ранее выставленное на продажу, говорится в материалах агентства VSN Realty, поступивших в редакцию «Ленты.ру». Средняя стоимость дорогих квартир за год выросла на 19 процентов, до 145,5 миллиона рублей.

В столице произошло обновление рынка элитной недвижимости, констатируют аналитики. «За прошлый год многие проекты-фавориты ушли из стадии активных продаж, а те проекты, которые ранее неспешно продавались, теперь получили свою долю спроса», — указывают они.

По данным VSN Realty, пик продаж «элитки» в Москве был достигнут во второй половине 2020-го, и из-за этого в первом квартале 2021-го возникла очевидная нехватка качественного предложения. Самые дорогие столичные квартиры по-прежнему предлагаются в районе Патриарших прудов и улицы Остоженки, отмечают специалисты. Самая недорогая элитная квартира в Москве обойдется в 15 миллионов рублей, выяснили они. Ценовой максимум на рынке — 2,3 миллиарда рублей.

Ранее, в феврале, экономист Василий Колташов заявил, что квартиры в Москве сильно переоценены. Он назвал столичный рынок недвижимости «фантастически перегретым».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше