Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Тимур Бекмамбетов

У Бекмамбетова захотели отобрать квартиру в Москве

Тимур Бекмамбетов

Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»

Мэрия Москвы захотела отобрать у российского режиссера и продюсера Тимура Бекмамбетова квартиру. Поводом для разбирательств стала перепланировка жилья, из-за которой возникла угроза обрушения дома. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Квартира площадью 226 квадратных метров располагается в доходном доме Мазинга 1912 года в Малом Знаменском переулке в центре столицы. После покупки объекта режиссер провел масштабный ремонт — снес несущие перегородки и вскрыл полы. В 2020 году комиссия заметила, что в стенах здания появились трещины.

Несколько месяцев назад администрация потребовала, чтобы Бекмамбетов вернул помещению первоначальный вид, однако работы не прекратились. В итоге чиновники решили изъять жилье через суд, так как опасаются разрушения постройки.

В декабре 2020 года Бекмамбетов лишился чердачного пространства, которое примыкало к его квартире. Покупая жилье, режиссер думал, что мансарда является частью владений, однако по документам квадратные метры остались в собственности продавца. Бекмамбетов пытался оспорить сделку, но суд встал на сторону собственника.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше