Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Киноконцерт «Рататуй» впервые покажут в Москве

Кадр: мультфильм «Рататуй»

Анимационный фильм Disney и Pixar «Рататуй», получивший премию «Оскар», впервые в России покажут на большом экране в сопровождении симфонического оркестра. Премьера состоится 29 мая в московском концертном зале «Зарядье», сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Музыка Майкла Джаккино (популярный американский кинокомпозитор — прим. «Ленты.ру») прекрасно звучит в исполнении симфонического оркестра. Это позволит получить абсолютно новые эмоции от просмотра любимой истории», — пообещал генеральный директор компании Disney в России, СНГ, Центральной и Восточной Европе Кахабер Абашидзе.

Он отметил, что исполнит композиции Академический Большой концертный оркестр имени Ю.В. Силантьева под руководством дирижера Александра Клевицкого.

Организатор — группа компаний Zapomni, на счету которой уже много громких премьер киноконцертов на территории России.

В фильме «Рататуй» французский крыс Реми с отличным обонянием и вкусом мечтает стать шеф-поваром ресторана. Его желания становятся на один шаг ближе к реальности, когда повар Лингвини тщетно пытается поправить испорченный суп. Реми помогает ему, и блюдо оказывается хитом. Герои становятся весьма специфической, но крайне успешной парой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше