Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дети передали тайное послание и спасли мать от домашнего насилия

Фото: Las Cruces Police Department

В американском городе Лас-Крусес, штат Нью-Мексико, дети передали водителю автобуса тайное послание и спасли мать от домашнего насилия. Об этом сообщается на сайте телестанции KRQE.

В пятницу утром, 23 апреля, водитель школьного автобуса получил от детей записку, в которой их мать попросила о помощи. Мужчина немедленно обратился в полицию. Патрульные прибыли по указанному в послании адресу и обнаружили женщину с многочисленными порезами, синяками и ссадинами на теле.

В ходе расследования выяснилось, что вечером в четверг, 22 апреля, 40-летний Эрик Альварадо (Erik Alvarado) избил и пытался задушить мать троих детей. Он забрал у жертвы телефон, чтобы та не смогла позвать на помощь, и всю ночь удерживал ее дома. Утром Альварадо позволил женщине проводить детей до школьного автобуса. Именно тогда она и передала детям записку.

Полицейские задержали Альварадо и обвинили его в нанесении побоев и попытке удушения женщины, а также в других мелких правонарушениях. Против него возбудили уголовное дело.

Ранее сообщалось, что жительница штата Юта, США, начала выращивать и продавать ежей, чтобы спастись от психологического и экономического домашнего насилия. Стефани Келлер (Stephanie Keller) состояла в нездоровых отношениях со своим сожителем и десять лет сидела дома с ребенком.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше