Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
 Хуан Хойя Борха

Умер герой мема про хохочущего испанца

Хуан Хойя Борха

Кадр: YouTube

В испанской Севилье скончался актер и комик Хуан Хойя Борха (Juan Joya Borja), известный по вирусному видео с хохочущим мужчиной. Актеру было 65 лет, сообщает издание ABC.

Отмечается, что причиной смерти героя мема стал внезапный рецидив болезни сердечно-сосудистой системы, из-за которой в 2020 году Хойя Борха лишился ноги.

Видеозапись с рассказом пожилого испанца о том, как он начал работать в прибрежном ресторане, была сделана в 2007 году. В ней комик по прозвищу Хохотун (El Risitas) рассказал о забавном случае, произошедшим с ним в один из первых дней на работе. По словам испанца, один из коллег посоветовал ему не мыть сковороды, а оставить на берегу моря, чтобы песок очистил их. Хуан прислушался к совету и на утро недосчитался почти двадцати сковород. Владелец ресторана отправил его за заменой, после чего Хуана в ресторане больше никто не видел.

Позднее ролик стал предметом для множества пародий. Пользователи соцсети подставляли свои истории вместо оригинальной, сопровождая их смехом героя мема.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15