Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МСП Банк удвоил объемы поддержки высокотехнологичных компаний

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, по итогам первого квартала 2021 года увеличил поддержку высокотехнологичных компаний сразу по нескольким направлениям по сравнению с первым кварталом 2020 года. Поддержка касалась кредитов стартапам и компаниям-«газелям», а также финансирования под залог интеллектуальной собственности. Общий объем кредитования по данным направлениям составил около 6 миллиардов рублей, что вдвое больше, чем в прошлом году, говорится в сообщении банка.

По итогам 2020 года МСП Банк являлся лидером по кредитованию предпринимателей под залог интеллектуальной собственности, в 2021 году банк упрочил свое лидерство, предоставив еще около 3 миллиардов рублей таким компаниям. «Газели» и стартапы по итогам первого квартала 2021 года также получили финансовую поддержку в размере более 3 миллиардов рублей, при этом средняя ставка по кредитам составила 7,9 процента годовых.

Среди высокотехнологичных клиентов банка производители интеллектуальных систем, беспилотных устройств, технологичных материалов, а также компании, оказывающие сложные технические услуги.

«Первый квартал 2021 года проходил под знаком восстановления после пандемии коронавирусной инфекции, которая повлияла на деловую среду в 2020 году, — отметил председатель наблюдательного совета МСП Банка, генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич. —Теперь у предпринимателей появилась возможность не только вернуться к докризисному уровню, но и расширить бизнес и увеличить его объемы. У высокотехнологичных компаний также восстановился рынок сбыта, и специальные кредитные продукты дочернего МСП Банка стали надежной финансовой опорой для их развития».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше