Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кремле отреагировали на снятие российского флага на ЧМ по шашкам в Польше

Кадр: Warcaby / YouTube

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на инцидент со снятием флага России во время матча на чемпионате мира по шашкам в Польше. Об этом сообщает РИА Новости.

Он назвал произошедшее досадным происшествием. Кроме того, по мнению Пескова, случившееся могло стать причиной поражения россиянки Тамары Тансыккужиной, которая встречалась с полькой Натальей Садовской.

Инцидент случился во вторник, 27 апреля. Бывший президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий во время матча убрал со стола наклейку с именем россиянки и триколором. Затем он подошел с другой стороны и унес флаг России. Позже функционер объяснил произошедшее требованием главы Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольда Баньки.

Россиянка и полька встречаются в матче за титул чемпиона мира. Садовская лидирует в противостоянии до девяти раундов со счетом 32:16, в каждом разыгрывается 12 баллов. Победит та спортсменка, которая первой наберет 54 очка.

В декабре 2020-го Спортивный арбитражный суд утвердил двухлетний запрет российским спортсменам на выступление под флагом страны на международных соревнованиях, таких как чемпионаты мира или Олимпийские игры. Россия также не имеет права проводить подобные соревнования в течение этого срока.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше